Ovale Schale, 1 Schale in Schiffchenform,
Zsolnay, Pécs um 1880/90, PorzellanFayence, farbig gemalter floraler Dekor, Scharffeueremailfarben, tlw. Goldbrokatgrund, Höhe 4,5 cm, Länge 37 cm, Höhe 6 cm, Länge 22,5 cm, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., bestoßen, tlw. Klebestelle
Expertin: Regina Herbst
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |